Núcleo Académico

​​​​​​​​​​​​​

Departamento de Biotecnología y Ciencias Alimentarias​

​​Miembro    ​​Dedicación ​
​Ana María Rentería Mexía
​ ​Tiempo Completo
Dalia Isabel Sánchez Machado
​ ​Tiempo Completo
Ernesto Uriel Cantú Soto
​ ​Tiempo Completo
Jaime López Cervantes
​ ​Tiempo Completo
Luis Alberto Cira Chávez
​ ​Tiempo Completo
​Luis Alonso Leyva Soto
​ ​Tiempo Completo
​Lourdes Mariana Diaz Tenorio
​Tiempo Completo
​Iram Mondaca Fernández
​Tiempo Completo
​María Isabel Estrada Alvarado
​Tiempo Completo
​María Mercedes Meza Montenegro
​Tiempo Completo
​Marco Antonio Gutierrez  Coronado
​Tiempo Completo
Olga Nydia Campas Baypoli
​Tiempo Completo
Pablo Gortares Moroyoqui
​Tiempo Completo
Roberto Rodriguez Ramírez
​Tiempo Completo
Ruth Gabriela Ulloa Mercado
​Tiempo Completo
​Alejandro Miguel Figueroa López
​Tiempo Parcial
​Alma Guadalupe Villa Lerma
​Tiempo Parcial
​José de Jesús Balderas Cortés
​Tiempo Parcial
*Tiempo Completo: Núcleo Académico Básico
*Tiempo Parcial: Nucleo Académico Parcial


Departamento ​de Ciencias Agronómicas y Veterinarias

​MiembroDedicación
​Fernando Lares Villa
​Tiempo Completo
​José Reyes González Galaviz
​Tiempo Completo
​Libia Zulema Rodríguez Anaya
​Tiempo Completo
​José Clemente Leyva Corona
​Tiempo Completo
Juan Francisco Hernández Chávez
​Tiempo Completo
Luis Humberto Alvarez Valencia​​Tiempo Completo
​Pablo Luna Nevarez
​Tiempo Completo
Ramón Casillas Hernández
​Tiempo Completo
​Ramón Miguel Molina Barrios
​Tiempo Completo
​Sergio de los Santos Villalobos
​Tiempo Completo
​Javier Arturo Munguia Xochihua
​Tiempo Parcial
José Cuauthémoc Ibarra Gámez
​Tiempo Parcial
​José Luis Martínez Carrillo
​Tiempo Parcial
Luis Fernando Lares Jímenez
​Tiempo Parcial
Maritza Arellano Gil
​Tiempo Parcial
​*Tiempo Completo: Núcleo Académico Básico
*Tiempo Parcial: Nucleo Académico Parcial


​ ​Departamento ​de Ciencias del Agua y Medio Ambiente

​MiembrosDedicación
​Agustín Robles Morua
​Tiempo Completo
Jaime Garatuza Payán
​Tiempo Completo
​Juan Carlos Alvarez Yepiz
​Tiempo Completo
​Luis Arturo Mendez Barroso
​Tiempo Completo
​Denisse Serrano Palacios
​Tiempo Completo
Edna Rosalba Meza Escalante
​Tiempo Completo
Jesús Alvarez Sánchez
​Tiempo Completo
​Zulia Mayari Sánchez Mejía
​Tiempo Completo
Ma. Araceli Correa Murrieta
​Tiempo Parcial
​David Heberto Encinas Yepiz
​​Tiempo Parcial
​Enrico Arturo Yepez Gonzalez
​​Tiempo Parcial
Germán Eduardo Devora Isiordia
​​Tiempo Parcial
María del Rosario Martínez Macías
​​Tiempo Parcial
Reyna Guadalupe Sánchez Duarte
​​Tiempo Parcial
​​*Tiempo Completo: Núcleo Académico Básico
*Tiempo Parcial: Nucleo Académico Parcial