Núcleo Académico

​​​​​​​​​​​​​​

Departamento de Biotecnología y Ciencias Alimentarias​

​​Miembro    ​​Dedicación ​
​​Alma Guadalupe Villa Lerma   
​Nucleo Académico Básico
​Ana María Rentería Mexía
​ ​Nucleo Académico Básico
Dalia Isabel Sánchez Machado
​ Nucleo Académico Básico
Ernesto Uriel Cantú Soto
​ ​Nucleo Académico Básico
Jaime López Cervantes
​ ​Nucleo Académico Básico
Luis Alberto Cira Chávez
​ ​Nucleo Académico Básico
​Luis Alonso Leyva Soto
​ Nucleo Académico Básico
​Lourdes Mariana Diaz Tenorio
Nucleo Académico Básico
​Iram Mondaca Fernández
Nucleo Académico Básico
​María Isabel Estrada Alvarado
Nucleo Académico Básico
​María Mercedes Meza Montenegro
​Nucleo Académico Básico
​Marco Antonio Gutierrez  Coronado
Nucleo Académico Básico
Olga Nydia Campas Baypoli
Nucleo Académico Básico
Pablo Gortares Moroyoqui
Nucleo Académico Básico
Roberto Rodriguez Ramírez
​Nucleo Académico Básico
Ruth Gabriela Ulloa Mercado
​Nucleo Académico Básico
​Alejandro Miguel Figueroa López
Nucleo Académico Parcial
​José de Jesús Balderas Cortés
​Nucleo Académico Parcial
Abel Alberto Verdugo Fuentes
​​Nucleo Académico Parcial


Departamento ​de Ciencias Agronómicas y Veterinarias

​MiembroDedicación
​Fernando Lares Villa
Nucleo Académico Básico
​José Reyes González Galaviz
Nucleo Académico Básico
​Libia Zulema Rodríguez Anaya
Nucleo Académico Básico
​José Clemente Leyva Corona
​Nucleo Académico Básico
Juan Francisco Hernández Chávez
​Nucleo Académico Básico
Luis Humberto Alvarez Valencia​Nucleo Académico Básico
​Pablo Luna Nevarez
Nucleo Académico Básico
Ramón Casillas Hernández
​Nucleo Académico Básico
​Ramón Miguel Molina Barrios
Nucleo Académico Básico
​Sergio de los Santos Villalobos
Nucleo Académico Básico
José Cuauthémoc Ibarra Gámez​​Nucleo Académico Básico
​Javier Arturo Munguia Xochihua
​Nucleo Académico Parcial
​José Luis Martínez Carrillo
​Nucleo Académico Parcial
Luis Fernando Lares Jímenez
Nucleo Académico Parcial
Maritza Arellano Gil
Nucleo Académico Parcial


​ ​Departamento ​de Ciencias del Agua y Medio Ambiente

​MiembrosDedicación
​Agustín Robles Morua
Nucleo Académico Básico
Jaime Garatuza Payán
Nucleo Académico Básico
​Juan Carlos Alvarez Yepiz
Nucleo Académico Básico
​Luis Arturo Mendez Barroso
​Nucleo Académico Básico
​Denisse Serrano Palacios
​Nucleo Académico Básico
Edna Rosalba Meza Escalante
​Nucleo Académico Básico
Jesús Alvarez Sánchez
Nucleo Académico Básico
​Zulia Mayari Sánchez Mejía
​Nucleo Académico Básico
Ma. Araceli Correa Murrieta
​Nucleo Académico Parcial
​David Heberto Encinas Yepiz
​​Nucleo Académico Parcial
​Enrico Arturo Yepez Gonzalez
​​Nucleo Académico Parcial
Germán Eduardo Devora Isiordia
​​Nucleo Académico Parcial
Reyna Guadalupe Sánchez Duarte
​​Nucleo Académico Parcial